Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Режим тишины" в зоне АТО: позиции ВСУ обстреляли 19 раз за сутки

Фото: В зоне АТО тишины все нет. Фото: Фейсбук

С начала суток, 26 января, в зоне АТО было зафиксировано 19 обстрелов позиций украинских военных со стороны "ДНР". Об этом заявили в пресс-службе штаба АТО

Противник особенно активно вел огонь из стрелкового оружия и тяжелых пулеметов в районе поселка Песок, Опытного и шахты Бутовки под Донецком. Обстрелам подверглась также Светлодарская дуга.  

- Девять раз оккупанты открывали огонь по нашим опорным пунктам в Песках. Противник применял стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Работал здесь и вражеский снайпер. Нарушение режима тишины зафиксированы также в районе Опытного и шахты Бутовка, - сообщил пресс-центр штаба АТО.

А возле поселка Зайцевого незаконные вооруженные формирования обстреляли укрепления ВСУ из гранатометов и миномета.

В "ДНР", как обычно, опровергают заявления об обстрелах и обвиняют в них украинскую сторону. 

КСТАТИ

В Украине осудил уже шестерых военнослужащих российской армии

- Есть уже шесть приговоров относительно военнослужащих России, которые в том числе арестованы, - сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Кроме того, в суд передано еще 26 уголовных производств в отношении российских военных, которые участвовали в конфликте на востоке Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке на растяжке подорвались двое местных

Как сообщили в "администрации" "ДНР", мужчина и женщина наткнулись на взрывчатку, проходя по проселочной дороге между поселками.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс