Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра молодежи и спорта Войтович рассказал об аварии со своим участием

Замминистра молодежи и спорта Войтович рассказал об аварии со своим участием
Фото: Войтович рассказал об аварии со своим участием. Фото: 112 Украина.

 Стало известно, что участником аварии на Ровенщине был замминистра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович. Как рассказал политик телеканалу "112 Украина", причиной аварии стало "плохое оснащение перехода" и то, что пешеход выскочила на дорогу.

- Я ехал на безопасной скорости по левой полосе автомагистрали, не нарушая ПДД. Как только освещенные участки закончились, сбросил скорость. Учитывая плохое оснащение нерегулируемого пешеходного перехода и абсолютное отсутствие освещения, не имел возможности вовремя идентифицировать его. Транспортные средства попутного направления не осуществляли экстренное торможение, и момент бокового скользящего столкновения с пешеходом был внезапным, что свидетельствует о том, что пешеход выбежал на проезжую часть, не убедившись в отсутствие опасности, - рассказал Войтович.

Он также добавил, что намерен помочь пострадавшей, но своей прямой вины в случившемся не видит.

Напомним, авария произошла вечером 23 января.  Войтович, управляя автомобилем Toyota Camry, сбил 61-летнюю жительницу с. Старый Корец на неосвещенном пешеходном переходе. Женщина получила закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве автомобиль вылетел на тротуар, протаранив киоск

Поздно вечером в  четверг, 21 января, в Киеве на перекрестке улиц Ахматовой и Урловской автомобиль KIA протаранил микроавтобус Тойота. В результате столкновения KIA вылетел на тротуар и врезался в киоск, пишет LB.ua.

В результате аварии женщина-продавец, находившаяся в киоске, получила тяжелые травмы. Ее немедленно госпитализировали медики "скорой помощи". Госпитализировали и женщину, водителя KIA.

Новости по теме: Аварии