Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, кого террористы у российского посольства в Кабуле хотели подорвать

Стало известно, кого террористы у российского посольства в Кабуле хотели подорвать
Фото: В результате взрыва погибли семеро. Фото: соцсети.

Смертник, подорвавший машину у здания посольства РФ в Кабуле, был членом "Талибан". Его целью  были микроавтобус с журналистами местного телеканала. Об этом со ссылкой на источники в местных властях сообщает Reuters.

По словам шефа полиции Кабула Абдул Рамана Рахими, жертвами теракта должны были стать корреспонденты, работавшие на первый новостной телеканал Афганистана Tolo News.

Группировка "Талибан" начала открытую борьбу с этим каналом после серии репортажей о жертвах, похищениях и нападениях на мирных жителей во время боев за Кундуз.

Мощный взрыв прогремел в среду неподалеку от здания посольства России в столице Афганистана Кабуле. Заминированный автомобиль подорвал террорист-смертник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске помогают девочке, которая пострадала от взрыва в Украинске

Жители Краматорска принялись всей громадой помогать 8-летней девочке, которая пострадала во время взрыва газа в Украинске, Донецкая область. Малышку вместе с мамой привезли в ожоговое отделение краматорской больницы. Состояние обеих достаточно тяжелое, сообщают в соцсетях краматорчане.

Медики делают, что могут. А чисто бытовую помощь взяли на себя горожане. Они объявили сбор помощи в группе "Типичный Краматорск".

Новости по теме: Афганистан Взрыв