Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

У Новгородского военных обстреляли из танка, у Опытного объявился снайпер

У Новгородского военных обстреляли из танка, у Опытного объявился снайпер
Фото: Стрельба в Донбассе не стихает. Фото: штаб АТО.

В  частности на Горловско-Светлодарской дуге и в районе Донецка. Как сообщил штаб АТО, в частности, украинские  позиции у Новгородского были обстреляны из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также запрещенного вооружения - танка.

Кроме того, сообщается, что по опорному пункту сил АТО противник открывал огонь из вооружения БМП.

Также, по словам силовиков, вооруженные провокации наблюдались в районе Марьинки, Опытного, Авдеевки, Троицкого, Новгородского, Зайцевого и Луганского. По украинским военным, несущих службу у Опытного и Новгородского, стрелял вражеский снайпер.

- С начала этих суток боевики только один раз открывали огонь: из стрелкового оружия у Новгородского, - заявили в штабе АТО.

КАПИТАН НАЦПОЛИЦИИ ПОГИБ, СПАСАЯ ОТ ОБСТРЕЛА ГРАЖДАНСКИХ

 Также была зафиксирована стрельба у Зайцево Донецкой области. В результате погиб капитан Национальной полиции, который пытался спасти от обстрела автомобиль с гражданскими.  

По данным штаба, "ДНР" в течение 9 января неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. В частности, под огонь попал гражданский автомобиль. В результате обстрела была ранена местная женщина.

- Последствия могли бы быть намного хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, который оказался неподалеку. Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. В то же время, боевики целились непосредственно в гражданских, - сообщили в штабе.

Во время спасения людей полицейский погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в Донецке убит командир "ДНР" с позывным "Кот" 

В субботу,  9 января, в Донецке был убит один из полевых командиров "ДНР" "полковник" Евгений Кононов с позывным "Кот". Об этом сообщил "Корреспондент" со ссылкой на близкие к незаконным вооруженным формированиям СМИ.

Сообщается, что Кононов был убит пулей снайпера. При этом один из экс-лидеров "ДНР" Андрей Пургин обвинил в смерти Кононова "вражеских диверсантов" и отметил, что тот был убит прямо в центре Донецка.

Кононов был участником практически всех ключевых боев в Донбассе: за Саур-Могилу и Шахтерск, за Донецкий аэропорт, воевал на южном и мариупольском фронте. Также он руководил "ДНР-ровцами" во время "дебальцевского котла".

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка