Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах — в землянках у Днепра нашли мертвым ребенка, который пропал полгода назад

В Черкассах — в землянках у Днепра нашли мертвым ребенка, который пропал полгода назад
Фото: Фото с сайта vikka.uа Мальчика безуспешно искали полгода милиция и волонтеры.

В Черкассах 4 января возле пляжно-развлекательного комплекса "Ривьера" обнаружили тело Богдана Фурмана, которому уже исполнилось 11 лет. Об этом сообщает прокуратура города.

Богдан ушел из дома 8 июля прошлого года. Соседи видели, как он вышел из своей многоэтажки с мужчиной, который три месяца жил в семье ребенка. Этот человек познакомился в отчимом Богдана также на берегу Днепра, где мужчины собирали металлолом, и попросил временного приюта. Позже выяснилось, что фамилия, которой он представился своим арендодателем — вымышленная. Когда он уводил с собой Богдана, мальчик взял с собой несколько рюкзаков с вещами и велосипед.

Милиция установила личность возможного похитителя и место проживания. Но там ни его, ни ребенка не обнаружили.

Мальчика активно искали в соцсетях. Фото: соцсети

Первое время была информация от людей, что мальчика видели в разных местах, но летом разыскать его не смогли, - рассказала "КП" в Украине" Елена — волонтер службы поиска детей. - Потом след пропал. Незадолго до Нового года люди рассказали, что ребенка будто бы видели в землянке у Днепра, но тогда информация не подтвердилась.

Правда ли, что в декабре Богдан был еще жив, как и когда он погиб, в пресс-службе полиции Черкасской области пока не могут рассказать. Обещают выяснить подробности ближе к вечеру.

По отзывам, семья у Богдана не самая благополучная. Мальчик испытывал недостаток внимания, часто гулял возле дома один, но был добрым и доверчивым.

Новости по теме: Убийство Новости Черкассы