Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дороги на границе Франции и Германии заблокированы

Дороги на границе Франции и Германии заблокированы
Фото: Фермеры перекрыли дороги. Фото: скриншот с видео.

Французские фермеры в Эльзасе блокировали дороги на границе с Германией, чтобы не допустить на свою территорию грузовики с немецкой сельхозпродукцией. По сообщениям агентства AFP, начиная с вечера воскресенья, 26 июля, крестьяне перекрыли тракторами шесть автострад и пять мостов в знак протеста против, как они считают, "искажения конкуренции" в пользу немецких фермеров.

Как сообщила "Немецкая волна", акция организована местным представительством Федерации крестьянских союзов  и профсоюзом "Молодые фермеры" департамента Нижний Рейн. Организаторы обещают, что она продлится по меньшей мере до полудня понедельника, 27 июля.

Кроме того, фермеры также тракторами заблокировали скоростную магистраль А645 на границе с Испанией и остановили несколько десятков грузовиков с испанскими фруктами и мясными продуктами.

Как заявил журналистам представитель FDSEA Франк Сандер, на баррикады, сменяя друг друга, выйдут более тысячи фермеров, а не пропускать станут только машины с сельхозпродукцией.

Активист подверг критике правительство, которое не может предложить решение проблемы искажения конкуренции. Он обратил внимание на разницу в цене рабочей силы, которая из-за использования рабочих из Восточной Европы в некоторых случаях в Германии значительно ниже, чем во Франции

Сандер потребовал от правительства "конкретных решений". Фермеры уже заявили, что вопрос о продлении протестной акции будет решаться по результатам встречи с чиновниками в Страсбурге, которая запланирована на 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристы из Великобритании подрались с бастующими французскими моряками

Туристы из Великобритании, застрявшие в 20-километровой автомобильной пробке из-за забастовки  французских паромщиков, устроили потасовку с моряками, пишет The Daily Mail.

Поводом для забастовки и блокирования тоннеля под Ла-Маншем стало решение компании Eurotunnel передать два британских парома конкурирующей датской компании. Протестующие опасаются, что это приведет к снижению зарплат.

Автомобильная пробка  усугублялась тем, что демонстранты жгли покрышки.

 

Новости по теме: Франция Германия фермер