Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мюнхене вандалы снова поиздевались над могилой Степана Бандеры

В Мюнхене вандалы снова поиздевались над могилой Степана Бандеры
Фото: Могилу обрисовали. Фото: Фейсбук Лихового

Могила руководителя ОУН Степана Бандеры снова пострадала от нападок вандалов в Мюнхене. Об этом в своем Фейсбуке сообщил журналист Дмитрий Лиховой.

- Сверху на кресте - типа дата кровавого дня волынской резни, снизу - надпись "Львов польский", что якобы склонять нас к мысли, что могилу разрисовали поляки, - написал Лиховой.

Через время генконсул Украины опроверг эту информацию. Об этом сообщил Интерфакс.

- После появления в социальных сетях информации об осквернении могилы наш генконсул в Мюнхене Вадим Костюк посетил место захоронения, там все нормально, - заявила агентству руководитель пресс-службы МИД Украины Алена Ващенко в пятницу.

Могилу Бандеры снова обрисовали. Фото: Фейсбук Лихового

Отметим, что это не первый случай осквернения могилы Степана Бандеры. В начале февраля этот же крест обрисовали баллончиком. Степан Бандера был похоронен в Мюнхене на кладбище Вальдфридхоф 20 октября 1959 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственники Бандеры предложили установить видеонаблюдение за его могилой

В Мюнхене на могиле руководителя ОУН Степана Бандеры разрисовали красной краской с обеих сторон мраморный крест. Краску удалось отмыть и никакого серьезного ущерба вандалы не нанесли. Однако, родственники Бандеры предложили установить видеонаблюдение на месте захоронения. По их мнению, это поможет уберечь могил от очередных попыток осквернения.

Новости по теме: Степан Бандера Вандализм