Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске не спали всю ночь: таких взрывов не слышали даже летом

В Луганске не спали всю ночь: таких взрывов не слышали даже летом
Фото: Один из снарядов попал в жилой дом. Фото: соцсети

Около четырех месяцев в Луганске было затишье. Стреляли вблизи города, но снаряды в жилые районы не попадали. Ночь с 23 на 24 января выдалась для луганчан неспокойной. Местные жители говорят, что таких взрывов, которые были ночью, они не слышали даже летом.

- Всю ночь не спали. Такие взрывы были, что окна, мебель вибрировали. Мы уже даже все необходимые вещи в сумки собрали - если придется опять в подвале прятаться, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ольга, местная жительница. 

Во время канонады в городе пострадал жилой дом на улице Ульяны Громовой. Снаряд пробил одну из стен.

В стене дома зияет огромная дыра. Фото: соцсети

- Огромная дыра образовалась в доме. Но снаряд не разорвался. Иначе бы от него ничего не осталось, - написал в соцсети Алексей Недаев, луганчанин.

К счастью, снаряд не разорвался. Фото: соцсети

Москаль: "Таких интенсивных обстрелов Луганщины не испытывали с начала боевых действий"

В ночь на 24 января пришлись самые тяжелые обстрелы Луганской области. Такое заявление сделал губернатор Геннадий Москаль.

- Таких интенсивных обстрелов, как за минувшую ночь, города и села Луганщины не испытывали с начала боевых действий. Особенно сложная, даже критическая ситуация сейчас в Станице Луганской. Обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" не прекращались всю ночь, были лишь небольшие (на 20 - 30 минут) перерывы, - заявил Москаль.