Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Убийство семьи на Прикарпатье: детей и мужа застрелила жена, после чего покончила с собой

Убийство семьи на Прикарпатье: детей и мужа застрелила жена, после чего покончила с собой
Фото: По предварительной версии правоохранителей, именно 26-летняя Татьяна Власюк застрелила детей и мужа, после чего покончила с собой. Фото: соцсети

В середине декабря страшная новость облетела Ивано-Франковщину. В лесу возле поселка Микуличин вечером 16 декабря в лесу нашли пятерых убитых - 26-летнего Виктора Богородецкого и его 2-летнего сына Юру, его гражданскую жену 26-летнюю Татьяну Власюк с 4-летним сыном Артемом и 5-летней дочерью Яной. Все были убиты выстрелами из одноствольного охотничьего ружья, которое нашли рядом с талами. Также при убитых обнаружили деньги и ценные вещи.

Сразу же появилась и предварительная версия убийства семьи: один из взрослых убил детей, второго из родителей, а потом себя. Правда, родственники убитых категорически соглашались с этой версией и настаивали на тщательном расследовании.

Целый месяц правоохранители проводили экспертизы и устанавливали причины трагедии. А в пятницу 23 января на совместном брифинге прокурор Ивано-Франковщины Игорь Настасяк и заместитель начальника следственного управления УМВД области Александр Бойчук поведали о ходе расследования массового убийства в Микуличине.

- Пока что официальная версия следствия - убийство четырех человек с последующим самоубийством, - сообщил на брифинге прокурор Ивано-Франковщины Игорь Настасяк. - Мы считаем, что стреляла женщина, так как все пороховые выхлопы были на ее руках, у мужчины они отсутствуют. Также мы отвергли участие третьих лиц, потому что их, скорее всего, не существует. Свидетели к трагедии по результатам экспертизы непричастны. На месте происшествия следов на земле, кроме отпечатков пятерых убитых, не было.

Несмотря на то, что в крови убитых не обнаружили никаких психотропных веществ, появились сомнения в адекватности действий взрослых. Поэтому следователи сейчас изучают их медкарты.

Кроме того, правоохранители отметили, что у одного из взрослых был достаточно большой банковский кредит. Именно это могло быть причиной самоубийства.