Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Эксперт: кусок автобуса должен был быть на экспертизе, а не в Давосе

Эксперт: кусок автобуса должен был быть на экспертизе, а не в Давосе
Фото: Порошенко привез с собой кусок автобуса

Президент Украины Петр Порошенко не имел права привозить часть уничтоженного автобуса в Волновахе. Об этом заявил народный депутат трех созывов Владимир Олийнык.

- Мало того, что еще без заключения экспертизы, следствия и суда уже назначены виновные, так еще и вещественное доказательство было изъято у следствия, что делать категорически запрещается в любой цивилизованной стране мира, - заявил бывший нардеп.

По его словам, кусок автобуса, который привез украинский президент на международное заседание находился именно в той части, где погибли люди.

 

- Таким образом, возникает вопрос, как теперь установит баллистическая экспертиза траекторию движения пуль и осколков, которые стали причиной смерти людей? И, главное, зачем было изымать ключевое доказательство в деле расследования убийства?, - возмутился бывший депутат.

Также он указал на то, что действия украинского президента подпадают под понятие в юриспруденции – уничтожение доказательств.

- Ни один следователь до окончания расследования не имеет права выдавать вещдоки никому, даже президенту. Ведь почему-то Оланд не продемонстрировал всему миру окровавленных рубах убитых журналистов! В Украине власть захватили жулики и кукловоды. Они устраивают марши на костях убитых ими же сограждан, пускают пыль в глаза своим мировым партнерам и грабят, ежечасно грабят свой народ, - отметил Олейник.

Кроме того, он заявил, что Министерство обороны Украины до решения суда заявило о том, что троллейбус в Донецке расстреляли ополченцы.

- А где же мнение следствия и суда? О какой Европе мы тогда говорим? – возмутился эксперт.

КАК ЭТО БЫЛО

Порошенко привез в Давос часть расстрелянного под Волновахой автобуса

Украинский президент Петр Порошенко во время своего выступления в Давосе принес с собой часть обшивки автобуса, расстрелянного под Волновахой 13-го января. Весь кусок прошит осколками от снарядов, которые и погубили 13 человек.

Гарант рассказал, что для него это символ террористической атаки против Украины, а террроризм – это мировая проблема.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Волноваха