Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Начальника тыла Нацгвардии отпустили под залог

Начальника тыла Нацгвардии отпустили под залог
Фото: Суд решил отпустить под залог. Фото: Thinkstock

22 января Печерский райсуд Киева отпустил под залог начальника управления тыла Национальной гвардии Украины, который был пойман на взятке. Сумма залога составила 240 тысяч гривен. Об этом сообщил Интерфакс.

Ранее помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов заявил, что обвиняемый получил 230 тысяч гривен за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания (мясных консервов) для нужд Нацгвардии Украины.

В СБУ готовы оспорить решение

- В Службе безопасности Украины возмущены решением освободить под залог задержанного СБУ Тыловика Нацгвардии, который хотел нажиться на украинских бойцах, - написал в своем Фейсбуке советник главы службы безопасности Маркиян Лубкивський.

По его словам, Служба безопасности готова и в дальнейшем последовательно двигаться определенным президентом Украины курсом на решительное искоренение коррупции на всех уровнях власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резервист Нацгвардии застрелил своего товарища

12 января в Артемовске резервист медицинской роты Национальной гвардии Украины в результате неосторожного обращения с оружием ранил своего товарища. Еще один от полученных ранений скончался. Инцидент произошел в медицинской роте. Один из бойцов получил ранения средней степени тяжести и был госпитализирован в больницу.