Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Адвокат: в деле БТБ нет состава преступления

Адвокат: в деле БТБ нет состава преступления
Фото: Фото: Thinkstock

В деле экс-вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова о присвоении прибыли телеканала "БТБ" нет события преступления. Об этом заявил его адвокат Игорь Фомин, пишут УНН.

По словам Фомина, в рамках досудебного расследования были получены доказательства, свидетельствующие о том, такой прибыли вообще не существовало. Таким образом, телекомпания "БТБ" никогда не получала никакой прибыли и это подтвердила экономическая экспертиза и Контрольно-ревизионное управление.

- Эти все обстоятельства являются безоговорочными и свидетельствуют о том, что отсутствует событие преступления. Соответственно, если нет события преступления, то не может быть преступника. Нельзя украсть то, чего не существует в природе, — добавил Фомин.

Напомним, что заседание Апелляционного суда по делу бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова перенесли на 26 января. На сегодняшнем заседании суд должен был рассмотреть вопрос о закрытии дела в связи с отсутствием события преступления. По словам председательствующей судьи Галины Балацкой, коллегия судей ознакомилась с уточненной апелляционной жалобой, которая только сегодня поступила в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура отказалась предоставить результаты экспертиз по делу Арбузова

Генеральная прокуратура Украины отказалась предоставить информацию о результатах экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении экс-первого вице-премьера Украины С.Арбузова. В ведомстве сослались на тайну следствия.

Новости по теме: Сергей Арбузов