Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Движение на Мариуполь через взорванный мост восстановят 23 января

Движение на Мариуполь через взорванный мост восстановят 23 января
Фото: Движение восстановят. Фото: REUTERS

23 января специалисты надеются восстановить движение на на железнодорожном переходе Камыш-Заря – Розовка в Запорожской области, где 20 января прогремел взрыв. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы надеемся возобновить движение за завтрашний день, - прокомментировал ситуацию и. о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк.

По его словам, восстановление моста также может зависеть и от форс-мажорных обстоятельств. Также он рассказал, что при взрыве пострадали инвентарные вагоны "Укрзализныци".

Напомним, что 20 января в Розовском районе прогремел взрыв. Железнодорожный мост, по которому ехал товарный состав со стороны Камыш-Зари в сторону Волновахи.

- Половина вагонов были груженные рудой, остальные – пустые, - говорит заместитель председателя Розовского райсовета Владимир Попов. – К счастью, никто не пострадал. На момент взрыва состав практически миновал мост. Пострадала только средняя часть состава, а машинисты в локомотиве уже были вне опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мост в Запорожской области подорвали фугасом

На данный момент на месте взрыва работают представители всех силовых ведомств Запорожской области. Пока делать окончательное заключение никто не берется. Однако, по предварительной информации, стало известно, что взрыв моста квалифицировали как диверсию. Об этом сообщил советник Министра МВД Зорян Шкиряк, информирует пресс-служба МВД Украины.