Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Дзержинске из-за обстрелов 84 шахтера находятся под землей

В Дзержинске из-за обстрелов 84 шахтера находятся под землей
Фото: Фото: dtek.com

Бойцы незаконных вооруженных формирований обстреляли Дзержинск, в результате чего одна из шахт города обесточена. В настоящее время в шахту подали электричесвто и шахтеры поднимаются на поверхность. Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Фейсбуке.

- Дзержинск. Обстрел боевиками со стороны Горловки. В результате попадания снаряда в щитовую обесточена шахта "Северная" ГП "Дзержинскуголь". Под землей находятся 84 шахтера. Принимаются меры по их эвакуации, - сказано в сообщении.

Спустя полчаса Аброськин добавил: "Электричество подано. Шахтеры поднимаются на поверхность".

 

К сожалению, сегодня это далеко не первая трагическая новость для жителей Донецка. Утром в Донецке обстреляли троллейбус в Ленинском районе. В пресс-службе Донецкой администрации заявили, что погибли восемь человек и еще семеро ранены. У "ДНР" свои цифры: 13 погибших и 13 пострадавших (список выживших).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка устроили самосуд над пленным "киборгом" [видео]

В сети появилось резонансное видео, на котором разъяренные жители Донецка избивают пленного командира 93-ей бригады ВСУ Олега Мицака, попавшего в руки бойцов "ДНР" в районе аэропорта. Сторонники республик привезли закованного в наручники "киборга" на место утренней трагедии в микрорайне Боссе, где под обстрел попали троллейбус и остановка, и потребовали рассказать на камеру, "кто это сделал".

Новости по теме: Дзержинск шахта ООС (АТО)