Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии известный серфингист погиб от полицейской пули

В Бразилии известный серфингист погиб от полицейской пули
Фото: Рикардо дос Сантос подавал большие надежды в спорте. Фото: nbc news

Третий день в Бразилии обсуждают гибель профессионального серфингиста Рикардо дос Сантоса. Он скончался в больнице во вторник, 20 января, в результате огнестрельного ранения, полученного на пляже рядом с его домом. Убийцей оказался полицейский.

Инцидент произошел в понедельник, 19 января, возле Гуарда де Эмбау, к юго от известного бразильского пляжного курорта Флорианополис, сообщили власти. Полицейский находился не при исполнении обязанностей. Он выстрелил в Рикардо дос Сантоса трижды. По его словам, "в целях самообороны". Такую информацию сообщил агентству The Associated Press следователь Марсело Арруда. Другие свидетели сказали, что полицейский Луис Брентано застрелил 24-летнего серфингиста во время ссоры. Следствие продолжается.

Брентано находится в тюрьме, однако, по бразильским законам ему не могут предъявить обвинение, пока не закончится следствие. 

Дос Сантос приобрел известность в 2012 году, после того, как победил 11-кратного чемпиона мира по серфингу Келли Слейтера в соревнованиях Billabong Pro  на Таити.

Друзья, коллеги и спонсоры высказали глубокие соболезнования семье погибшего. Бразилия потеряла выдающегося спортсмена и легенду.

Друзья и коллеги соболезнуют. Фото: скриншот страницы из соцсетей
Все знавшие Рикардо искренне скорбят. Фото: твиттер