Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Во Франции арестованы пятеро россиян по подозрению в терроризме

Во Франции арестованы пятеро россиян по подозрению в терроризме
Фото: Во Франции арестовали пятерых чеченцев. Фото: Твиттер

Прокуратура Франции сообщила, что в городе Безье были арестованы пятеро россиян из Чеченской республики. Их подозревают в террористической деятельности.

Как отмечается, один из арестованных жил в городе Безье и - в Монпелье. На данный момент следователи пытаются узнать адреса трех других лиц, помещенных под стражу.

Как сообщила "Украинская правда" со ссылкой на французское издание Le Figaro, всех подозреваемых взяли под стражу. Ведется следствие.

МИД РФ подтвердил, что задержанные - их граждане. 

Напомним, что по состоянию на 16 января по делу о нападении на редакцию парижского журнала Charlie Hebdo во Франции проведены рейды. Правоохранителями арестованы 12 человек

Также недавно в Чечне прошел митинг против карикатур на пророка Мухаммеда.

КАК ЭТО БЫЛО

Напомним, что утром 7 января, в Париже вооруженные мужчины в масках взорвали бомбу напротив редакции журнала Charlie Hebdo, а затем ворвались в помещение и расстреляли сотрудников. Сообщается, что во время стрельбы террористы кричали "Аллах акбар!". Выкрики слышны на видео с места происшествия, снятом журналистом Мартэном Будо из агентства Premières Lignes. На другом видео слышно, как террористы кричат: "Мы отомстили за пророка, мы убили Charlie Hebdo!".

Позже во Франции прошел одновременный штурм типографии и кошерного магазина. Трое подозреваемых в совершении теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo были убиты.