Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области пьяный водитель сбил насмерть школьника

В Тернопольской области пьяный водитель сбил насмерть школьника
Фото: Фото: 6252.taras-ua.com

В Тернопольской области водитель сбил двух школьников: юноша погиб, девочка - в реанимации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

Информация о ДТП поступила в понедельник, 19 января, в 20.00 в Шумский райотдел милиции от фельдшера скорой помощи. На перекрестке улиц Украинская-Волынская неустановленный автомобиль сбил 17-летнего ученика и 14-летнюю школьницу.

В результате ДТП юноша от полученных травм скончался на месте происшествия. Девочку госпитализировали с множественными ушибами шейного позвоночника, туловища, таза, нижних конечностей в реанимационное отделение Шумской центральной райбольницы.

При осмотре места происшествия правоохранители нашли обломки передней части автомобиля и установили, что они принадлежат Мерседесу и, вероятно, R-класса.

Кременец-лес

Началась отработка территории. По словам временно исполняющего обязанности начальника областного управления милиции Богомола, автомобиль нашли. Он принадлежит жене руководителя ГП "Кременец-лес". Глава лесничества отказался отдавать автомобиль и проходить медицинскую экспертизу, вел себя агрессивно.

По словам очевидцев, мужчина в тот день побывал во многих заведениях общественного питания и был пьян. В ходе разговора мужчина утверждает, что за рулем не был, а за рулем была его жена, которая сейчас находится на шестом месяце беременности.

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по статье 286 часть 2 УК - нарушение правил дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За день пьяные водители калечат 8 украинцев

Медики, спасатели и Госавтоинспекция подсчитали, сколько аварий по вине пьяных водителей случилось в 2012 году и чем они закончились. В Украине проблема безопасности дорожного движения стоит очень остро. За 2012 год ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, занимают 5,96%.

Новости по теме: ДТП Пьяные водители