Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Счастье под обстрел попали 30 квартир, есть пострадавшие

В Счастье под обстрел попали 30 квартир, есть пострадавшие
Фото: В Счастье из-за снаряда пострадал многоквартирный дом. Фото: REUTERS

На Луганщине не прекращаются обстрелы. На это раз сильно пострадал город Счастье. Его обстреляли из минометов, снаряды "прилетели" в многоквартирный дом. Среди людей есть пострадавшие.

- Во вторник утром в результате минометных обстрелов есть прямые попадания в многоэтажный дом города Счастье, повреждено около 30 квартир. Количество пострадавших уточняется, - сообщили в пресс-службе губернатора Луганщины Геннадия Москаля, передало агентство Интерфакс-Украина.

В Счастье поврежден центральный коллектор. Город остался без отопления и без электроэнергии.

Также у Луганской облгосадминистрации рассказали о том, что обстрел велся и возле населенного пункта Веселая Гора. По словам губернатора, там даже нет позиций силовиков или милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Села на Луганщине обстреляли из минометов, танков и Градов

Начиная с 18 часов вечера, представители незаконных военных формирований 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его данным, чаще всего огонь велся по Крымскому (Луганская область) и его окрестностях - четыре раза из "Градов" и дважды - из минометов.  Кроме того, из реактивных систем залпового огня была трижды обстреляна Верхняя Ольховка, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская, Донецкий, Геевка, Первомайское и Пески. Около Счастья "работал" танк.