Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке под снаряды попали ДМЗ и мясокомбинат

В Донецке под снаряды попали ДМЗ и мясокомбинат
Фото: Фото: REUTERS

В ночь на вторник донецким жителям снова было не до сна. От нескольких мощнейших взрывов жители проснулись среди ночи – вылетевшими стеклами, воющими сигнализациями и вибрирующими полами отозвались снаряды в до последнего самых спокойных районах города – Буденновском и Калининском. Впрочем, взрывы были такой силы, что слышал их весь город и соседние Макеевка и Ясиноватая. Оказалось – снаряды попали на территорию Донецкого металлургического завода и рядом с городским мясокомбинатом.

- Упали несколько снарядов, - рассказал "КП" источник. – Один зацепил мартеновский цех, второй разорвался возле проходной со стороны Буденновского района. Там ранен охранник.

Содрогнулись от взрывов и в Калининском районе. Там три снаряда разорвались около городского мясокомбината. Больше всего пострадали торговые ряды – в нескольких шагах базы оптовиков. Что было целью таких обстрелов, горожане даже не предполагают. Вспоминают только, что несколько месяцев назад в километре от мясокомбината был "ДНРовский" блокпост, а чуть дальше базировался батальон "Восток".

По состоянию на утро в Донецке за последние сутки 2 погибших и 11 раненых среди мирных жителей. Много разрушений.

Около 10 утра вторника по данным местных жителей, снаряд разорвался рядом с остановкой возле райисполкома Киевского района (около 4 километров от аэропорта). Есть погибшие и раненые. 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)