Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Геращенко о потерях "ДНР-ЛНР": за неделю убито около 300 человек

Геращенко о потерях
Фото: Обстрелы в зоне АТО участились. Фото: "Новое время"

Около 300 представителей "ДНР-ЛНР" были уничтожены на востоке Украины за последнюю неделю. Как сообщил "Интерфакс-Украина", об этом заявил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

- По нашим данным, погибло порядка 300 террористов за последнюю неделю в результате мощных артиллерийских контрударов, как под аэропортом, так и под Горловкой, Комсомольском, Волновахой, - заявил он Геращенко в понедельник вечером.

По его словам, также уничтожено значительное количество российских военнослужащих, ударами артиллерии уничтожены их командные пункты.

Напомним, в последние дни количество обстрелов в зоне АТО значительно увеличилось. Много потерь и среди мирного населения.Так, в Углегорскн снаряд убил двух мальчиков7 и 16 лет и отправил в ожоговое отделение восьмилетнюю Таню Чернобай, где бедняжке ампутировали ногу. Кроме того, очередной обстрел унес жизнь ребенка и в Дебальцево. Во время массированного артиллерийского удара погиб 12-летний мальчик -  вместе с отцом и 88-летней пенсионеркой. Также погибли люди в городах Марьинка, Красногоровка и Дзержинск. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему пошатнулся "мир" в Донбассе

Сводки с фронтов огорчают. За последнюю неделю количество обстрелов увеличилось. Из "Градов" поливают даже жилые дома. В соцсетях активно гуляет слух о том, что вот-вот стороны начнут применять боевую авиацию (правда, на официальном уровне все это опровергается. - Авт.).  

"Комсомолка", опросив экспертов, разобралась, почему обострилась ситуация на востоке страны.

В ЭТО ВРЕМЯ

Началась мобилизация: "Нам нужны настоящие мужики!" 

В военкоматах добровольцев не ждут, а надеются на профессионалов.

Сильная половина страны замерла в напряженном ожидании: с 20 января стартует четвертая волна мобилизации. Кто-то нервно курит на балконе, мечтая - "хоть бы пронесло", а кто-то заготавливает паек.