Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем милиционер, возвращаясь с дежурства, скрутил троих воров

Под Запорожьем милиционер, возвращаясь с дежурства, скрутил троих воров
Фото: Юрий работает в милиции меньше года. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

Проработав меньше года в милиции, 21-летний младший сержант Юрий Козловский стал для семьи из села Натальевка Запорожской области настоящим героем. Возвращаясь с ночного дежурства, он задержал воров.  

- "На помощь!", - раздался крик женщины. Оглядевшись по сторонам, я увидел, как трое мужчин что-то тащат на санках, и женщину, которая гонится за ними, - вспоминал инспектор роты №1 батальона патрульно-постовой службы милиции ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области Юрий Козловский.

Не растерявшись, милиционер подбежал к обидчикам женщины и скрутил их. Напуганная жительница села Натальевка начала рассказывать правоохранителю, что эти трое зашли к ним  дом, пока все спали, и тихонько вытащили деньги, системный блок, мобильные телефоны и планшет, который совсем недавно они подарили дочке.

Ева благодарна милиционеру за то, что он вернул ее планшет. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

Воры даже не побрезговали взять сигареты, оставленные владельцами дома в гостиной. Когда же хозяйка дома проснулась, и увидела, что из дома пропали вещи, бросилась на улицу в поисках налетчиков.

- Я очень благодарна милиционеру дяде Юре, который вернул мой любимый планшет, - говорит дочка семьи потерпевших 8-летняя Ева.

- Все задержанные - жители Коммунарского района Запорожья, а в село Натальевка приехали погостить к родственникам одного из друзей, - сообщили в отделе общественных связей ГУМВД в Запорожской области. - Приятели выпили водки, и, хотя за окном уже была поздняя ночь, захотели развлечься. Денег не было, поэтому пошли на "дело". Нашли дом, где не были заперты двери, и вынесли оттуда все, что имело хоть какую-то ценность.

В планах налетчиков было вернуться в Запорожье, чтобы сбыть награбленное. Но вместо ожидаемых прибылей, горе-воры могут оказаться за решеткой на шесть лет.

Что же касается младшего сержанта милиции Юрия Козловского, то его собираются поощрить. 

Новости по теме: Новости Запорожья Милиция