Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ярема объявил выговор прокурору Юлдашеву и уволил следователя

Ярема объявил выговор прокурору Юлдашеву и уволил следователя
Фото: Ярема занялся следователем-нарушителем Фото: УНИАН

Генпрокуратура провела, по поручению Генерального прокурора Украины Виталия Яремы,  служебное расследование по факту "противоправных действий" следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры города Киева Ярослава Боровухи

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, по результатам расследования Боровухин уволен "за совершение проступка, порочащего работника прокуратуры", и нарушение присяги работника прокуратуры.

Отмечается, что в результате незаконных действий, совершенных Боровухиным, зарегистрировано уголовное производство, сведения о котором внесены в Единый реестр по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины (самоуправство).

По данным СМИ, Боровус был пьян  во время проведения следственных действий в Хмельницком и вел себя незаконно.

Проведение досудебного расследования поручено Главному следственному управлению Генпрокуратуры.

Ярема также объявил выговор, за ненадлежащую организацию профилактической воспитательной работы с личным составом, прокурору Киева Сергею Юлдашеву.

Также уволены из органов прокуратуры заместитель прокурора города Киева и и.о. начальника следственного отдела прокуратуры города Киева.

В пресс-службе подчеркнули, что в ведомстве постоянно ведется работа по очистке органов от работников, которые "своими поступками и действиями дискредитируют ведомство." Так, в 214 году за совершение позорных поступков из органов прокуратуры "уволены 36 работников, разоблачены 8 работников, совершивших преступления с признаками коррупции".

Новости по теме: ГПУ Виталий Ярема Киев