Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Количество жертв трагедии в Волновахе увеличилось

Количество жертв трагедии в Волновахе увеличилось
Фото: Количество погибших под Волновахой людей увеличилось до 12. Фото: соцсети

Умер еще один пассажир пассажирского автобуса "Златоустовка-Донецк", попавшего под обстрел в Волновахе. Таким образом количество погибших составило 12 человек. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал начальник ГУ МВД Украины  в Донецкой области Вячеслав Амброськин.

- В больнице от ранений, полученных в результате обстрела террористами пассажирского автобуса под Волновахой, скончались двое человек, мужчина и женщина (о смерти женщины стало известно еще вечером во вторник – ред.). Итого - уже 12 убитых, - отметил Амброськин.

Он добавил, что в зоне АТО продолжается обстрел боевиками села Гранитное Тельмановского района.

- Есть погибшие, в Мариуполь доставлено тело девочки, 2,5 года, с осколочным ранением головы, - подчеркнул Амброськин.

13 января в два часа дня в пассажирский автобус "Златоустовка -  Донецк" попал снаряд. Сразу погибли 10 человек: 6 женщин, 4 мужчин. Позже стало известно, что в больнице скончалась еще одна женщина. 

Украинская сторона обвиняет в обстреле представителей "ДНР". Сторонники самопровозглашенной республики стали отметать обвинения в обстреле автобуса с мирными людьми и обвинять ВСУ в провокациях. Однако до этого в соцсетях появилась информация, распространяемая сторонниками "ДНР" о том, что их силы уничтожили украинский блокпост при выезде из Волновахи. В группе в ВКонтакте "Новороссия Первый оперативный" появился соответствующий пост, однако позже модераторы группы его удалили и разместили запись "По Волновахскому блокпосту поступает разрозненная информация: о провокации и о уничтоженном блокпосте" и отметили, что информация проверяется. Впрочем остались скриншоты поста.

 

Оригинальную запись поста уже удалили, остались только скриншоты. Фото:podrobnosti.ua