Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье в канун Нового года пес искусал четырех человек

На Прикарпатье в канун Нового года пес искусал четырех человек
Фото: Фото: ТСН

ЧП произошло в пгт. Богородчаны (Ивано-Франковщина) 31 декабря буквально за час до полуночи. К местной елке направлялись двое молодых ребят 18 и 16 лет. К парням по дороге прибился большой пес, на первый взгляд, немецкая овчарка. Ребята не обратили внимание на собаку, однако та буквально набросилась на них, начала кусать за ноги. Парни отбивались как могли. На помощь ребятам бросились прохожие. Пес покусал и их, после чего убежал в неизвестном направлении. А пострадавшие обратились к медикам.

-Четырех пострадавших госпитализировали с многочисленными укусами голеней, бедер и кистей рук, - сообщили в Богородчанской районной больнице. - Состояние их здоровья расценивается как стабильное, но они должны пройти курс вакцинации.

Пострадавшие ребята, самому старшему из которых было 25 лет, а младшему 16, уже рассказали о происшествии правоохранителям. По словам парней, на них напала немецкая овчарка, которая отнюдь не походила на бездомного пса. Здоровая и ухоженная, поэтому справиться с ней было нелегко.

Неизвестная агрессивная овчарка не на шутку испугала жителей Богородчан. Пока собаку ищут правоохранители и активисты, местные жители стараются не ходить по улицам населенного пункта в одиночку, а также не выпускают из поля зрения детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде слон убил погонщика и скрылся с туристками в джунглях 

Животное начало проявлять агрессию к своему 60-летнему погонщику спустя 15 минут после начала прогулки, которая предполагала катание туристов по живописному маршруту рядом с водопадом в районе города Пханг Нга.