Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайские хакеры проникли в системы ПРО Израиля

Китайские хакеры проникли в системы ПРО Израиля
Фото: Израильская система ПРО. Фото: news.sky.com

Китайские хакеры похищали данные с компьютеров трех оборонных израильских компаний, касающиеся системы противоракетной обороны страны, сообщает во вторник, 29 июля, телеканал Скай Ньюс со ссылкой на доклад компании Кибер Инжиниринг Сервис (CES), занимающейся вопросами кибербезопасности.

Согласно данным компании, хакерская группировка, известная под именем "Экипаж комментаторов, которая", предположительно, спонсируется из Пекина, в период с октября 2011 года по август 2012 совершала хакерские атаки на компьютеры компаний Elisra Group, Israel Aerospace Industries и Rafael Advanced Defense Systems.

Как отмечает телеканал, значительная часть информации, содержащаяся на компьютерах компаний, в ходе хакерских атак могла быть украдена, однако целью киберпреступников, предположительно, были данные, касающиеся батарей ПРО "Железный купол".

Ранее США не раз называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Пекин неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль готовится к затяжной войне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал жителей страны "быть готовыми к длительной военной компании" в секторе Газа. Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что в ближайшее время армия нанесет "удар чудовищной силы" по ХАМАСу.

Китай вооружится роботами

Китайская машиностроительная корпорация NORINCO открыла исследовательский центр разработки наземных роботов, которые в перспективе встанут на вооружение Народно-освободительной армии Китая.