Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор попросил наказать Слюсарчука лишением свободы на восемь лет

23 января на очередном судебном заседании в Сыховском районном суде по делу Андрея Слюсарчука государственный обвинитель прокурор Александр Прокопов зачитал на 60 листах обвинительную речь и попросил у суда наказания для обвиняемого – лишения свободы сроком на восемь лет.
 
Кроме прокурора в судебном заседании выступил также адвокат потерпевших Андрей Петришин, который защищает интересы своих подзащитных Ильичева и Лозового.
 
По словам прокурора Александра Прокопова Слюсарчук в судебном заседании подал несколько ходатайств и обвинил своих адвокатов в том, что они не работали на поиск, в частности, не искали его однокурсников по мединституту, а также не слушали его указаний.
 
По предположению прокурора, последнее слово обвиняемого Слюсарчука, которое ему предоставят после выполнения всех судебных процедур, будет не только эмоциональным, но и пространным. Ведь ораторским искусством подсудимый владеет отменно. Более того, такой углубленности в свою профессию, считает главный обвинитель, и такого фаната своего дела, не часто встретишь в нашей жизни.
 
По мнению, Александра Прокопова, все претензии Андрея Слюсарчука к своим адвокатам – абсурдны. Ведь его однокурсников нет в природе. И если бы он учился в медицинском институте, у него был бы диплом. А диплома нет, а тот, что был – фальшивый. Поэтому затягивать дело ходатайствами и откладывать рассмотрение, выискивая разные предлоги, когда существует весь объем доказанных обвинений, нет никакого резона.
 
24 января состоится очередное судебное заседание по делу доктора Пи.