Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бангкоке во время антиправительственных демонстраций прогремел взрыв

В Бангкоке во время антиправительственных демонстраций прогремел взрыв
Фото: Беспорядки в Тайланде продолжаются уже несколько месяцев. Фото: REUTERS

Про меньшей мере четыре человека получили ранения в результате взрыва, который прогремел в воскресенье в одном из мест проведения антиправительственных демонстраций в столице Таиланда.

Между тем, как сообщает Associated Press, по одной из версий полиции, взрыва могло и не быть. Предполагается, что огонь по митингующим открыли с крыши дома, расположенного недалеко от митинга.

Тем не менее, полиции пока не удалось выяснить, что стало источником произошедшего. В настоящее время проясняются обстоятельства инцидента.

Ранее антиправительственные митинги вылились в кровавые беспорядки и столкновения с полицией. Погибли пять человек, ранения получили несколько сотен.

После серии беспорядков власти Таиланда приняли решение провести в стране досрочные парламентские выборы — они должны пройти 2 февраля.

Однако такой расклад оппозицию не устраивает. Они настаивают на немедленной отставке премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, которую считают марионеткой в руках ее старшего брата — беглого олигарха Таксина Чинавата. Он также занимал пост премьер-министра, но бежал из страны после военного переворота.