Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Изверга, убившего двухлетнего ребенка, посадили на 14 лет

Изверга, убившего двухлетнего ребенка, посадили на 14 лет
Фото: Преступник проведет в тюрьме 12 лет. Фото: thinkstock.com
Потасовка, которую устроил приятель матери убитого ребенка в одном из сел  Залещицкого района, закончилась для двухлетнего ребенка трагедией.
 
Сожитель нерадивой мамаши, недавно вернувшийся  из мест не столь отдаленных, решил отметить свое возвращение, устроив в доме пирушку. 
 
Но что-то не заладилось между давно не видевшими друг друга сожителями -  и началась драка. 
 
Рецидивист со всей силы начал "утюжить" подругу  руками и ногами, а  она, защищаясь, прикрывалась от озверевшего мужика… ребенком. 
 
-В пылу драки, мужчина  ударил кулаком в голову малыша и тот скончался, причем парочка сначала не признавалась, что  ребенок фактически был убит. Они говорили, что он умер по неизвестным причинам, - рассказала  "Комсомольской правде" в Украине" пресс-секретарь прокурора Тернопольской области Леся Гурецкая.
 
По  словам спикера областной прокуратуры, причины смерти ребенка установили в ходе следствия. У ребенка выявили черепно-мозговую травму.
 
В результате суд приговорил мужчину, убившего двухлетнего мальчика, к 14 годам лишения свободы.
 
По результатам проведеного по этому факту досудебного расследования в уголовном  производстве, прокуратурой области было направлено в суд обвинительный акт в отношении жителя Залещицкого района в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.2, п.4, ч.2 ст.115 УКУ (умышленное убивство малолетнего ребенка с особой жестокостью).
 
Приговором Чертковского районного суда обвиняемого приговорили к 14 годам лишения свободы. 
 
Вердиктом суда признана виновной и осудена и местная жительница (мать ребенка) за невыполнение своих материнских обязанностей по уходу за малолетним ребенком.