Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятый подозреваемый по делу Черновол в детстве занимался боксом

Пятый подозреваемый по делу Черновол в детстве занимался боксом
Фото: После нападения возле дома Черновол активисты Евромайдана устроили дежурство. Фото: Олег Терещенко
По официальной версии МВД, человек, которого арестовали пятым по делу Татьяны Черновол, признался и в том, что избивал молодую женщину, и в том, что собирался купить "Порш Кайен", на котором преследовали женщину (по одной из версий, на активистку Евромайдана напали за то, что она подрезала и поцарапала приготовленный для продажи внедорожник). Как уже рассказывала "КП", это 34-летний Роман Залюбовский из Днепроджержинска Днепропетровской области. "Комсомолке" удалось разыскать родственников Романа, чтобы узнать их точку зрения на происшедшее.
 
Вот тут Татьяну догнали и выволокли из машины. Фото: Олег Терещенко
 
В Днепродзержинске Залюбовский прописан в старенькой пятиэтажке по улице Мира рядом с центром города. Во дворе дома скромно украшены две небольшие елочки. Все подъезды, несмотря на электронные замки, открыты. Сказать, что здесь живут состоятельные люди – язык не поворачивается. Двери квартиры нам открывает пожилая женщина.
 
- Рома работал в Днепропетровске охранником, а по-старому, сказали бы сторожем, - рассказывает корреспонденту "Комсомольской правде в Украине" Анна Журавлева, бабушка Романа. – Охранял чуть ли не свинарник какой-то, но точно сказать не могу. В Днепродзержинск приезжал, чтобы помыться-переодеться, покушать и – снова на работу.
 
Старушка, которой уже под 80 лет, искренне недоумевает: за что могли задержать внука?
 
- Ведь он даже в детстве не был хулиганом. Правда, о своей жизни мало что рассказывал, а я особо и не лезла, - вздыхает бабушка.
Виктория Камышова. Фото: соцсети
 
Сестра Романа - Виктория работает продавцом в супермаркете. Об аресте брата узнала из телевизионных новостей.
 
- Мы, конечно, не верим в то, что он мог это сделать, - говорит девушка. - Подставили его наверняка.
 
Черновол в борьбе с бандитами не пожалела машину. Фото: Мустафа Найем.
 
- По характеру повреждений, которые получила Черновол, ее били левой рукой. Ваш брат левша? Он занимался спортом?
 
- Профессионально – нет, для себя разве что, чтобы поддерживать форму. Писал, кушал он и левой, и правой рукой – не знаю, может, для разнообразия. Судим не был. Да и самое главное: откуда у него деньги на "Порш"? Если бы в семье были такие средства, то мы бы жили по-другому. Как охраннику, ему платили совсем немного.
 
По словам Виктории, до того, как устроиться охранником, Роман работал на мебельной фабрике, но ушел оттуда из-за какого-то конфликта. Виделись они не часто, поскольку в Днепродзержинске брат бывал наездами.
 
- С женой он развелся в 2012 году, хотя они жили вместе с 18 лет, - сказала девушка. – У них есть сын, которому в феврале исполнится 5 лет. А мама наша умерла еще 20 лет назад.
 
Родственники Залюбовского надеются, что когда будут результаты всех экспертиз, все встанет на свои места, и Романа отпустят домой.
 
Журналистку жестоко избили, у нее множественные травмы лица и сотрясение мозга. Фото: Мустафа Найем.
 
Напомним, нападение на Татьяну Черновол произошло в ночь на 25 декабря. Ее "Шевроле Авео" на Борсипольской трассе преследовал джип "Порш Кайоен". Мужчины, выбежавшие из внедорожника, жестоко избили активистку Евромайдана. По подозрению арестованы поят человек: киевляне братья Котенко, их приятель Александр Храмцова, на которого до сих пор записан "Порш", житель Броваров Андрей Насиковский, у которого после нападения переночевал Сергей Котенко и Роман Залюбовский, который якобы хотел купить внедорожник.