Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Львовщине пятилетний малыш попал в реанимацию с тяжелыми ожогами

На Львовщине пятилетний малыш попал в реанимацию с тяжелыми ожогами
Фото: Ребенка отвезли в районную больницу. Фото: архив КП

Трагедия случилась в селе Дернив Каменко-Бугского района на Львовщине. Утром пятилетний Дима подошел к горящей на газовой плите конфорке и попытался  что-то поджечь. Что именно, сейчас уже никто не скажет, а сам мальчик не признается. Мальчуган был одет в теплую пижаму и колготки. Одежда на ребенке вспыхнула мгновенно.

Дима живет вместе с мамой, двумя братьями и сестрой. Их отец недавно трагически погиб. В то злополучное утро Светлана Струк (мама детей) оставила на полчаса Диму  с младшим трехлетним сыном, а старших повела в школу. Поскольку младший сын еще спал, она включила Диме мультики и попросила его, пока ее не будет, смотреть телевизор в кухне. А поскольку там холодно, решила оставить одну конфорку включенной. А когда вернулась услышала громкий плач Димы: на нем пылала пижама. В результате у ребенка обгорели руки, грудь и ноги.

- Я спрашивала его, мол, что ты там делал, но он не признавался, - рассказывает "Комсомольской правде" в Украине" Светлана. - Он только сильно плакал и говорил, что лил себе на грудь холодную воду, чтобы потушить огонь.

Мама предполагает, что на Диме вспыхнул сначала рукав от кофты, а потом огонь охватил и всю одежду. Он был в сознании и жаловался на сильную боль.

Светлана  тут же вызвала "скорую" и ребенка отвезли в районную больницу. Там ему оказали первую помощь и отправили на лечение во Львов. Сейчас ребенок под наркозом. Медики говорят, что у него обожжено 50% тела и состояние – критическое.

Светлана сама воспитывает  четырех детей. Женщина без работы и семья живет лишь на детское пособие и индивидуальную матпомощь. Вместе получается 2500 гривен.

- Сейчас в селе мы собираем деньги, чтобы было за что лечить Диму, - говорит секретарь Дернивского сельсовета Виталий Шульган.