Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Ужгороде во время родов порезали младенца

Новорожденному всего несколько недель от роду, но он не двигается, а дышать ему помогает аппарат искусственной вентиляции легких.
 
Родители новорожденного  обвиняют в этом халатных медиков-акушеров, которые сначала хотели достать малыша специальным оборудованием, а когда не получилось, сделали операцию "кесарево сечение".
 
Сразу после рождения малыша поместили в реанимацию. Вот тогда родители и заприметили на головке у ребенка порезы. Они уверены, что именно из-за  повреждения головы их сын сейчас на грани жизни и смерти.
 
-  У женщины были очень  сложные и тяжелые роды, - рассказала  "Комсомольской правде" в Украине"  пресс-секретарь  Ужгородской городской  милиции  Диана Дорогий. – Женщина  приехала рожать в городской  роддом по улице Грибоедова  в Ужгороде. Оценив ситуацию и  состояние роженицы, врачи приняли решение кесарить женщину.
 
Почему повредили ребенку голову и как это случилось - станет  ясно  только после проведенного расследования. Сейчас  следствие не разглашает никаких деталей.
 
Молодая семья  уже обратилась в милицию, где возбудили против медиков уголовное производство по статье " ненадлежащее выполнение профессионального долга".
 
Сейчас по факту ЧП идет проверка. Сами врачи от комментариев отказываются.