Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье маршрутка на остановке сбила четырех женщин

ДТП  случилось в восемь утра в поселке Кольчино Мукачевского района. Водитель ПАЗа остановил автобус на остановке возле магазина, чтобы высадить пассажиров, но с проезжей части не съехал.

В этот момент его догнала маршрутка "Крыте- Мукачево", водитель которой решил обойти, застрявший на проезжей части автобус, со стороны остановки, где стояли люди. Это, конечно же, было не безопасно.

Один из пешеходов, увидев,  едущий на него автобус, чудом успел отскочить, а четыре женщины оказались под колесами. Об этом рассказали в УГАИ  УМВДУ в Закарпатской области.

Причем, несмотря на то, что водитель сбил людей, он не остановился, а проехал еще 150 метров вперед.  И только потом вышел из автобуса.

После  ДТП виновник аварии, 58-летний водитель "БАСа", объяснил инспекторам ГАИ, что в его маршрутном такси отказала педаль тормоза, а на встречной полосе стоял автомобиль, поэтому ему ничего не оставалось, как направить маршрутку в толпу.

Какие истинные причины дорожного происшествия, будут выяснять правоохранители.

Женщины в результате ДТП получили травмы разной степени тяжести. Двух из них врачи осмотрели на месте и отпустили домой.

Кстати, в тот же день случилась  и авария со смертельным исходом: в Ужгороде под колеса автобуса попала женщина, перебегавшая четыре полосы движения вне пешеходного перехода. Она внезапно выбежала на проезжую часть и оказалась под колесами автобуса. Потерпевшую доставили в больницу, но от полученных травм она скончалась.

Автобус доставлен на штрафплощадку и проводится проверка.