Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

"Доктора Пи" могут посадить на восемь лет

Фото: Суд над Андреем Слюсарчуком длится уже несколько месяцев. Фото: автор.
В течение всего судебного процесса, который длится несколько месяцев, "доктор Пи" вел себя по-разному: то молча слушал показания свидетелей и родственников жертв своих "врачеваний", то вскакивал и давал ценные указания судьям, настаивал на отводе прокурора, делал замечания адвокатам. Постоянно демонстрировал свое недовольство всем, что происходит в зале суда. А на ближайшем заседании в понедельник Слюсарчук решил немного сменить тактику. 
 
- Он предоставит суду все свои доводы в письменном виде, и эти свидетельства будут рассмотрены на заседании, - сообщил "Комсомолке" государственный обвинитель по делу Слюсарчука старший прокурор Александр Прокопов. 
 
- А когда ждать приговора?
 
- По моим прогнозам, вердикт огласят в конце ноября. Ведь уже опрошены более 140 свидетелей. Судя по материалам дела, все складывается не в его пользу, ведь даже свидетели защиты не разрушают обвинения Слюсарчука в том, что документы об образовании у него фальшивые. А официальных подтверждений из медицинского вуза, где якобы учился Слюсарчук, нет.
 
- Какой срок ему светит? 
 
- Максимум восемь лет. Но, возможно, дадут пять-шесть.
 
Напомним, уголовное дело против Слюсарчука возбуждено за использование заведомо поддельных документов, мошенничество и причинение особо тяжких повреждений своим пациентам.