Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком четыре милиционера избили мужчину и выбросили на дорогу

Под Донецком четыре милиционера избили мужчину и выбросили на дорогу

Инцидент произошел в небольшом поселке Луганское под Донецком. Именно там разгорелась довольно банальная семейная драма – муж злоупотреблял "зеленым змием" и терроризировал супругу. Доведенная до предела его образом жизни женщина решилась на развод. Но вот благоверный явно не намеревался так просто ее оставить. Для начала ушел в пятидневный запой, а потом принялся оставлять на телефоне угрозы.  Супруга от греха подальше перебралась к подруге, но и там муж продолжать обрывать телефон. И вот подруга взялась вступить и привлекла к делу своего мужа…

Деятельный супруг не стал терять время и вызвал подкрепление – четверых знакомых сотрудников милиции. Их-то он и попросил привести в чувство и усмирить пьющего семейного террориста. И бригада из двоих ППСников, участкового, сотрудника уголовного розыска (все были друзьями по учебе) сорвалась и поехала на место. Благо, находились недалеко – компания вечером играла в страйк-болл. И даже не переодеваясь из спецодежды и с игровыми автоматами, рванула "в бой".

- Никто из сотрудников не был в милицейской форме и никто не был при исполнении. – уточняют в Донецком горуправлении милиции.

Впрочем, дальше события явно вышли из под контроля. 41-летний дебошир кидался на гостей. На помощь из дома выскочил и его 72-х летний отец. Который пытался разнять Но в жестокой драке тоже получил побои..В итоге, сотрудники милиции затолкали 41-летнего мужа-дебошира в машину и повезли с собой.

- На мужчину надели наручники и отвезли в автомобиле к трассе сообщением "Донецк-Запорожье", где высадили и уехали. Позже потерпевший был обнаружен на автодороге без признаков жизни. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате ДТП.- сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отец погибшего сейчас находится с травмами в Красногоровской районной больнице.

Все четверо сотрудников милиции сейчас задержаны. Суд постановил, что может выпустить каждого под залог в 97 тысяч гривен. Но такую сумму работники органов не смогли выплатить. В отношении работников милиции начато уголовное производство по статье УК "Превышение власти или служебных полномочий", им грозит до 8 лет за решеткой. Их подельник, который вызывал всех на помощь, теперь проходит по статье "Организация совершения превышения служебных полномочий". Следственный отдел прокуратуры области проводит расследование.