Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму на взятках поймали двух медиков

В Крыму на взятках поймали двух медиков
Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым задержали двух евпаторийских медиков за вымогательство и получение взяток, пишет УНН
 
Главный врач одного из санаториев Евпатории потребовал восемь тысяч гривен, когда к нему обратился частный предприниматель с просьбой о предоставлении в аренду помещения с целью размещения торгового объекта в здании санатория. Однако требование главврача заплатить ему взятку за подготовку и подписание необходимых документов, возмутила предпринимателя. Бизнесмен обратился за помощью в милицию, и 55-летний работник медицинской сферы был задержан правоохранителями "на горячем" в момент получения денег.
 
Не удалось скрыть от стражей экономики свою преступную деятельность еще одному медику. Должностное лицо другого медицинского учреждения Евпатории установила свою "таксу" за предоставление в аренду помещений частным предпринимателям. Десять тысяч гривен - именно такую сумму требовал 39-летний заместитель главного врача санатория от предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения с целью размещения кабинета компьютерной диагностики. Однако присвоить "кругленькую" сумму медику помешали сотрудники крымского УГСБЭП, которые задержали его также "на горячем".
 
Досудебное расследование продолжается. Взяточникам в белых халатах грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.