Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске насильнику и убийце8-летней девочки дали пожизненное

В Днепропетровске насильнику и убийце8-летней девочки дали пожизненное
Фото: Маленькую Лизу, которая ушла из дома кататься на роликах, убил сосед. Фото предоставлено пресс-службой областной милиции.

Днепропетровский районный суд вынес приговор человеку, зверски изнасиловавшему и убившему маленькую Лизу Корниенко. Напомним, в октябре прошлого года в маленьком селе Чумаки под Денепропетровском местный житель в состоянии алкогольного опьянения заманил свою 8-летнюю соседку в сарай, где изнасиловал ее и закопал в подвале. Еще в день задержания сотрудники правоохранительных органов сообщили, что мерзавцу, скорее всего, светит пожизненное, учитывая его предыдущий опыт: мужчина был ранее судим за изнасилование 13-летней. Они не ошиблись: наказание преступник получил самое жесткое.

- Суд полностью согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание по статье "Умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное с целью скрыть другое преступление и изнасилование несовершеннолетней"  в виде пожизненного лишения свободы, - сообщают в  областной прокуратуре.

Суд над убийцей проходил в закрытом режиме, жители села Чумаки, в том числе жена подсудимого, на нем не присутствовали. Как рассказал "Комсомолке" папа убитой Лизы, слов раскаяния и просьб простить от убийцы он не услышал.

- Когда на предпоследнем заседании ему предложили сказать последнее слово, он ответил: "Я не хочу ничего говорить", - рассказывает Евгений Корниенко. – Во время оглашения обвинений со всем соглашался, а в остальное время сохранял молчание.