Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесском аэропорту ищут бомбу

В одесском аэропорту ищут бомбу
Фото: Здание терминала проверяют на наличие взрывчатки. Фото: Алексея Кравцова

Сегодня около 11 часов утра в милицию позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о заминировании одесского аэропорта. Правоохранители тот час вызвали спецбригаду, которая начала поиск опасного предмета на территории аэровокзала.

- Для проверки сообщения на место происшествия выехали сотрудники милиции, в том числе, специалисты-взрывотехники и милиционеры-кинологи, - отмечают в пресс-службе облУМВД. Все кто находился в здании аэропорта, были эвакуированы. 

Сейчас пассажиры находятся на безопасном расстоянии от терминала, несколько сотен человек ждут вестей от правоохранителей.

- Я должен был улетать в командировку, а пришлось выйти на улицу вместе с багажом, - говорит предприниматель Алексей. – Видимо, рейс перенесут. Теперь не знаю когда смогу улететь, а ведь встреча была назначена на вечер.

В милиции отмечают, что сотрудники ведомства проверяют информацию про минирование. Когда проведут обследование здания и прилегающей территории на предмет наличиявзрывоопасных предметов, стане ясно был ли звонок очередной шуткой.