Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

23-летняя черкасчанка, труп которой весной нашли на железнодорожных путях в Закарпатье, сама бросилась под поезд

23-летняя черкасчанка, труп которой весной нашли на железнодорожных путях в Закарпатье, сама бросилась под поезд
Бездыханное тело Ольги Шевченко, 23-летней девушки, которая ушла из дому 6 мая и не вернулась, нашли на железнодорожной колее станции Воловец (Закарпатская область) расчлененным. По словам следователя управления МВД на Львовской железной дороге Василия Флейшера, девушка покончила жизнь самоубийством, бросившись под проходящий поезд.
 
- Детально изучив все обстоятельства, следствие пришло к выводу, что это – суицид. Об этом свидетельствуют и заключение судмедэкспертов и показания шести свидетелей, которые видели девушку живой незадолго до ее гибели, - говорит Василий Флейшер.
 
Ольга Шевченко была замкнутой, необщительной особой и не любила шумных компаний. Учась в киевском Восточном университете, изучала китайский язык. После окончания вуза осталась в столице и работала в фотоателье, снимала квартиру. Но работала неофициально, потому что в Черкассах стояла на бирже труда.
Кроме того, у Ольги были не очень теплые отношения с родителями. Ее соднокурсницы утверждали, что о родителях она никогда не вспоминала, а те звонили ей не чаще, чем три раза в неделю. Может быть, именно какие-то проблемы в отношении с близкими привели Ольгу к такому финалу.
 
Хотя не исключено, что были и другие причины Следователь рассказывает, что девушке нравился один парень, а он не обращал на нее никакого внимания. Ольга встречалась с другим. Какая истинная причина гибели, сейчас уже никто не скажет.
 
По словам Василия Флейшера, Ольга 7 мая прошлого года прибыла в Ужгород. Она поселилась в гостинице вокзала. Ее там видели, а соседка по номеру была очень удивлена поведением молодой девушки: Ольга не разговаривала и все время читала какие-то хмурые книжки о смерти. На следующий день черкасчанка села в автобус и отправилась в Межигорье, а 11 мая она приехала в Воловец. Рабочие лесопилки, которая находится рядом с колеей, да и машинисты проезжающих поездов видели на насыпи девушку, которая простояла там минут 15, а после того, как прошел поезд – исчезла.
 
Потом на этом месте нашли семь окурков и личные вещи туристки: клеенку на которой она сидела, сумку с личными вещами.
 
- Бросившись под поезд, Ольга получила травмы, несовместимые с жизнью, - говорит следователь. - Колеса поезда расчленили ей грудную клетку и тело фактически разрезали пополам.
 
Но вот отец девушки засомневался в результатах проведенной экспертизы. Спустя несколько часов после случившегося он позвонил следователю и сказал, что тело подменили, а его дочь похитили и продали "на органы".
 
- Несмотря на то, что было проведено несколько скрупулезных судмедэкспертиз, были предоставлены неоспоримые доказательства, что девушка свела счеты с жизнью, что тело принадлежит ей и что все органы на месте, родители не забирают тело дочери из морга и не хоронят, вопреки всем христианским законам, - говорит следователь.
 
Дело закрыли за отсутствием состава преступления.