Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каире утвердили смертный приговор авторам фильма "Невинность мусульман"

Во вторник, 29 января, уголовный суд в Каире утвердил смертный приговор, вынесенный авторам скандального фильма "Невинность мусульман". Семеро европейцев, обвиняемые в создании провокационного видео, вызвавшего волну протестов в мусульманском мире, были осуждены еще в ноябре прошлого года. Теперь же смертный приговор утвержден верховным муфтием Египта и рассмотрен в суде повторно. Такова обязательная процедура, принятая в конституции страны для приговоренных к высшей мере наказания, сообщает "Вести.ру". 
 
Напомним, фильм "Невинность мусульман" вызвал целую волну насилия в мусульманских странах. В Ливии на волне протестов был убит американский посол и три дипломата. Позднее демонстрации перекинулись на Австралию, Бельгию, Францию и другие западные страны. Картина внесена в российский реестр экстремистских материалов.
 
Напомним, фильм "Невинность мусульман" вызвала целую волну насилия в мусульманских странах. Наибольшего накала протесты против фильма достигли в Египте и Йемене. В Ливии на волне протестов был убит американский посол и три дипломата. Позднее демонстрации перекинулись на Австралию, Бельгию, Францию и другие западные страны. Картина внесена в российский реестр экстремистских материалов.