Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемые в организации терактов надеялись на связи в прокуратуре

Сегодня состоялось очередное слушание по делу "днепропетровских террористов", на котором судья Виктория Игнатенко продолжила зачитывать досудебные показания обвиняемого в организации взрывов Виктора Сукачева. В частности в ходе досудебного следствия, подсудимый рассказал, что он и еще один обвиняемый в организации терактов Виталий Федоряк рассчитывали на помощь сотрудника Днепропетровской областной прокуратуры Тимура Федоряка.

Судья зачитала, что в ходе подготовки взрывов, Виталий говорил Виктору, мол, его брат Тимур выручит их в случае чего. В то же время сам Сукачев понимал: этот же Тимур может и посодействовать тому, что всю вину "свалят" на него одного (тем более, лично они не знакомы), а Виталия "отмажут".

Кроме того, на вопрос следователя, состоит ли Сукачев в экстремистских или террористических организациях, ответил, что он с Федоряком и составляют террористическую экстремистскую организацию, в которую кроме них двоих никто не входит. На этих словах во время слушания акцентировали внимание адвокаты подсудимых Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина. Ведь такое заявление обвиняемого в организации взрывов является еще одним аргументов к тому, названные подельниками не имеют отношения к взрывам.