Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама признался, что любит стрелять по голубям

Решение Белого дома ужесточить контроль над огнестрельным оружием встревожило десятки миллионов американцев, которые сейчас скупают автоматы и карабины. Барак Обама, хотя и полон решимости запретить продажу штурмового оружия и магазинов большой емкости, но все же не хочет идти на открытый разрыв и конфронтацию с теми американцами, которые выступают против ужесточения контроля над огнестрельным оружием.

Очевидно для того, чтобы хотя бы немного успокоить сторонников оружия, президент Обама рассказал в интервью журналу New Republic, что вовсе не намерен посягать на их конституционное право иметь оружие для самозащиты, уважает их взгляды и сам является поклонником… охоты.

На вопрос журналиста, приходилось ли ему когда-либо стрелять, он ответил, что приходилось и не раз. Президент заявил, что стреляет довольно часто и что любит охоту, но предпочитает стрелять не по живым животным, а в тире. Он с гостями часто стреляет по тарелочкам в тире президентской загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд.

Барак Обама, пишет Daily Telegraph, также подчеркнул, что несмотря на его пристрастие к тиру, для дочерей тир закрыт на замок. Про отношение первой леди к стрельбе в тире президент однако ничего не сказал.