Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

За жизнь влюбленного голландца украинские "гопники" потребовали 10 тысяч евро

За жизнь влюбленного голландца украинские
Фото: За разбой лихой троице грозит до 10 лет. Фото: ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В шахтерский город Ровеньки Луганской области голландский подданный Джоржи приезжал не раз. И не столько по делам, сколько по зову сердца. Ведь там у него живет любимая женщина Наталья, с которой он познакомился в соцсетях. Новый год пара встречала вместе. Потом иностранец на несколько дней уехал. Возвращаясь к любимой после недолгой разлуки, он и не подозревал, что попадет в лапы похитителей.

- Приехав из Луганска на автобусе, голландец вышел на автовокзале и решил взять такси. На него сразу обратили внимание два товарища, - рассказали "КП" в пресс-службе милиции  Луганской области. - Парни тут же позвонили знакомому таксисту и велели приехать на автовокзал. При этом самому иностранцу они предложили поехать на машине вместе, поделив стоимость проезда. Тот согласился. 

Однако вместо нужного Джоржи маршрута авто понеслось совсем в ином направлении.  Почуяв беду, иностранец позвонил своей возлюбленной. Наташа попросила дать трубку одному из пассажиров такси. Она просила отпустить любимого, уверяла, что заплатит, но мужчина продолжать диалог не стал и положил трубку. 

Доставив иностранца за город, похитители без обиняков потребовали у испуганного мужчины 10 тысяч евро, в противном случае грозились убить. Тот только развел руками: откуда такие деньги? Несчастного избили, но и это не помогло. Все, чем смогли поживиться похитители, - это 400 евро наличными, банковская карточка, планшет и ноутбук.

Обобрав до нитки доверчивого голландца, троица поспешила скрыться. А окровавленный Джоржи направился в город пешком. К вечеру он с подругой уже рассказывал о случившемся милиционерам.

- Спустя трое суток удалось установить личности, - отметила начальник пресс-службы милиции Татьяна Погукай. - Все трое, включая водителя такси, оказались местными жителями. Часть отобранных у Джоржи вещей они присвоили, часть - выбросили в шлюз Жуковского пруда. 

Теперь за разбой лихой троице грозит от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. А Джоржи, между прочим, после такого "теплого" приема не побоялся остаться в Ровеньках с любимой женщиной. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

Пограничники сорвали свидание турка с Гюль-Гюль 

Алла ДУНИНА

Курьезный случай с иностранным гражданином произошел в Волынской области. В районе пункта пропуска "Ягодин-авто" пограничники задержали 50-летнего турка Хасана с гражданством Германии. По сугробам и льду он пробирался в Украину, чтобы встретиться здесь с любимой. 

За сутки до задержания турок пытался законно пересечь границу, но выяснилось, что загранпаспорт он забыл дома, поэтому стал пробираться нелегальными тропами. Пограничникам он рассказал, что с очаровательной турчанкой по имени Гюль-Гюль познакомился в Интернете, около года они общались по переписке. "Всю жизнь я трудился, помогал своим родным. А свою семью так и не создал, - вещал 50-летний влюбленный. - И вот сейчас хочу жениться на Гюль-Гюль". 

Прилететь в Германию, по словам Хасана, турчанка не могла - возникли проблемы с евровизой. Поэтому романтическое свидание влюбленные решили устроить в Киеве - в гостинице "Славутич". История любви оказалась правдивой - пограничники удостоверились, что женщина по имени Гюль-Гюль действительно снимала в отеле номер. Но позволить им свидеться стражи границы не имели права. Расстроенного Хасана выдворили из Украины, а его не менее расстроенная суженая улетела домой.