Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продюсер Алексея Воробьева: "Никто не может дать прогноз будет ли он петь"

Продюсер Алексея Воробьева:
Фото: Пока Алексей с трудом разговаривает и врачам сегодня сложно давать какие-то гарантии и прогнозы Фото: Мила СТРИЖ

Участник "Евровидения" Алексей Воробьев сейчас находится в реанимации в Лос-Анджелесе. Его родители срочно оформляют американские визы, чтобы вылететь к пострадавшему сыну.

Напомним: 22 января в кабриолет музыканта на большой скорости влетел неизвестный автомобиль. Как выяснилось, последствия аварии оказались серьезными. А ближайшие концерты пришлось отложить на неопределенное время.

Как только новость о ДТП разлетелась по Сети, многие предположили, что это пиар-ход, ведь, по сути, подробности аварии были неизвестны и все время менялись. Много вопросов остается и сейчас: на какой из трасс это произошло и при каких обстоятельствах? Кто виновник ДТП? Жив ли второй водитель? Как сейчас выглядит автомобиль Воробьева?

Почему американская полиция и российское консульство не знают о случившемся? Эти вопросы мы постарались задать продюсеру Алексея Катерине фон Гечмен-Вальдек, которая, узнав о случившемся, срочно вылетела в Лос-Анджелес к своему подопечному.

- От нас вообще не исходило никаких заявлений об аварии! Информация пошла от организаторов концерта в Улан-Удэ, которым мы были вынуждены сообщить, что Алексей не сможет участвовать в запланированном на 29 января мероприятии, - объяснила Катерина. - Мы никаких комментариев СМИ не давали. Журналисты звонят матери Алексея, выясняют подробности, и никто не думает, что у нее ребенок лежит в реанимации с диагнозом "кровоизлияние в мозг"! И ей не важно, на корочке дыни ли он подскользнулся или в бордюр врезался.Что касается состояния здоровья, то у Леши поражена правая доля головного мозга, которая отвечает в том числе и за музыку, за художественные, творческие вещи. Я очень хорошо знаю Лешу: понимаю, что у него нет жизни без работы. Алексей в сознании, но мы ему, естественно, не говорим, что никто сейчас не может дать прогноз, сможет ли он петь... У Леши парализована левая сторона тела, к счастью, не целиком: не двигается рот с левой стороны, он не может есть, глотать, левая голосовая связка не функционирует, плохо действует и левая рука. Врачи стопроцентного восстановления в такой ситуации, естественно, гарантировать не могут. Мы надеемся на лучшее. Лечить Лешу пока будем здесь, потому что его нельзя перевозить. Но нас консультируют лучшие российские медики.