Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье взорвали дом главы райсовета

Взрыв прогремел в многоэтажке в райцентре Виноградов (Закарпатская область) в субботу утром. Рвануло настолько сильно, что на трех этажах подъезда вылетели стекла. Источником взрыва могла быть или мощная петарда или специальное взрывное устройство (на месте ЧП милиционеры нашли батарейку, которая могла быть составляющей устройства). Местные журналисты предположили, что целью взрыва был глава местного райсовета Олег Любимов. Как выяснилось, он проживает в этом доме и подъезде на первом этаже. 
 
Однако сам чиновник в комментарии журналисту газеты "Черная гора" заявил, что он не только не пострадал, но и не был целью преступников. По словам Любимова,  взрывное устройство подложили под дверь  квартиры жильца с 4-го этажа. Там проживает гражданин Словакии - сотрудник крупной компании, которая специализируется на изготовлении обогрева для автомобильных сидений. После взрыва его доставили в больницу. 
 
Для кого все-таки преступники готовили взрыв и что стало мотивом должны выяснить милиционеры.  
 
- Мы провели детальный осмотр места событий и опросили жителей дома, - сообщают в ЦОС УМВД в Закарпатской области. - Найденный материал направили на исследование экспертам. Причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство без поражающих элементов. 
 
По факту случившегося открыто уголовное дело по статье хулиганство. Виновнику ЧП грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.