Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Майор на "Лексусе" убил беременную девушку: " Здесь какой-то дебил стоял, клуша завернулась"

Майор на
Фото: "Запорожец" просто расплющило от такого мощного удара. Фото с сайта ТСН.

В Запорожье произошло резонансное ДТП, в котором погибла беременная девушка.

Старенький "Запорожец" со знаком аварийной остановки стоял на дороге, когда у него на огромной скорости врезался мощный внедорожник. Автомобиль, который после удара превратился просто в блин, отбросило на несколько десятков метров.

Девушка, сидевшая в салоне, погибла сразу...

Уже известны подробности кошмарной аварии: 

В тот день супруги с отцом возвращались домой. В нескольких километрах от села машина сломалась. Девушка осталась в салоне, а мужчины пытались починить старый генератор. Оба успели отскочить. У Екатерины шансов не было. Между тем водитель-виновник ДТП сразу после трагедии начал звонить родителям, передает ТСН.

   "Он был настолько пьян, что еле стоял, придерживаясь за дверь, - рассказывает муж погибшей Александр Касьянов, -  И по телефону с таким цинизмом говорил - "Здесь, какой-то дебил стоял, я в него влетел, какая-то клуша завернулась". Я эти слова до конца жизни не забуду".

Александр говорит, что за рулем "Лексуса" сидел майор милиции, который возвращался домой с охоты. Впоследствии на место ДТП приехал отец милиционера, и заявил, что машиной управлял он. На экспертизу также повезли отца. А потом мужу погибшей начали предлагать деньги.    

"Они предлагают, чтобы я институт закончил, а они все оплатят. Чего они только не предлагали:" Давайте мы вам 10 тысяч долларов, а вы к нам претензий никаких иметь не будете ", - говорит Александр.

Погибшей Кате было только 21. В день гибели она узнала, что наконец забеременела, и была просто счастлива.

Сейчас майор и его родственники прячутся от журналистов. СТО, которая принадлежит милицейский семье, закрыта. Родные пострадавшей говорят - от них скрывают материалы дела, до сих пор не показали даже схемы ДТП. Кто на самом деле был за рулем внедорожника, устанавливает прокуратура.  

Майор , которого подозревают в преступлении, работал в управлении по борьбе с организованной преступностью. Сейчас он в отпуске, но, по последней информации, его уже уволили задним числом.