Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В центре Одессы поймали наркодиллеров из Черкасс

Дельцов "вели" по инициативе черкасских оперативников. Как только автомобиль подозреваемых пересек границы Одесской области, их взяли на контроль сотрудники местного управления УБНОН. Несколько дней за двумя иногородними следили правоохранители.

- Мужчины передвигались на автомобиле марки "Ауди", - сообщили в пресс-службе облМВД. – На одной из центральных улиц города их задержали инспекторы ГАИ. Во время осмотра в салоне машины они обнаружили вещественные доказательства причастности черкасских гостей к незаконному обороту наркотиков.

На заднем сиденье авто милиционеры нашли пакет – в нем было около пятнадцати граммов белого порошка, десять граммов серо-зеленого вещества растительного происхождения и четыре таблетки. Перевозчики поклажи рассказали, что привезли с собой наркотики для того, чтобы весело провести новогодние праздники вместе с одесскими знакомыми.

- Изъятые психотропные вещества – это амфетамин, марихуана и метадон, - признались подозреваемые. – Наркотики мы собирались употребить в кругу друзей.

Задержанных увезли в дежурную часть Приморского райотдела милиции. Против наркоперевозчиков возбудили уголовное дело. За незаконное хранение наркотических средств им грозит до трех лет тюрьмы или ограничение свободы на тот же срок.