Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские пограничники нашли и отогрели убийцу из Латвии

Среди ночи сотрудники Луцкого пограничного отряда заметили человека двигавшегося со стороны Польши недалеко от пункта пропуска "Ягодин". Мужчина еле передвигал ноги и задержать его не составило труда. Как оказалось, его одежда была насквозь промокшей, а он буквально посинел от холода и не мог произнести ни слова. Пограничники поняли, что нарушитель попытался перейти реку, но лед оказался не прочным и он, провалившись в ледяную воду, буквально вплавь добрался до Украины. Как только мужчину отогрели он рассказал, что ему 51 год, что он из Риги пытается добраться к родственникам в Кировоград. Но перейти границу из Польши в Украину он не смог, так как не оказалось необходимых документов, был вынужден пойти в обход пункта пропуска.
 
С серьезным обморожением, в тяжелом состоянии нарушителя доставили в Луцкую больницу. А так как документов при нем не оказалось, пограничники обратились к Латвийским правоохранителям с просьбой установить личность путешественника. Выяснилось, что на родине его разыскивают по подозрению в убийстве супруги.
 
 22 декабря в Рижском микрорайоне Кенгарагс был обнаружен труп 42-летней женщины.
 
Полиция заподозрила в убийстве ее 51-летнего мужа, во-первых, днем ранее полицейских вызывали дабы утихомирить ссорившихся супругов, а, во-вторых, сразу после убийства глава семьи пропал. Полицейские объявили его в розыск. Выяснилось, что именно его задержали на днях украинские пограничники. Латвийская сторона готовит документы о его выдаче.