Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочке из взорвавшегося дома сделали пластические операции

Девочка, которая чудом выжила при взрыве в 16-этажке в Харькове, сделали первые пластические операции. Была пересажена кожа на руки – закрыты раны на пальцах, на левом плече и на предплечье правой руки. Эти части тела у Кристины пострадали больше других.
 
- Еще предстоит как минимум три операции, - говорят  в ожоговом отделении.
 
Очередная операция состоится накануне Рождества, а весь процесс выздоровления займет полтора-два месяца.
 
Кристина после операций отдыхает в отдельной палате, за ней ухаживает  отец. По словам врачей, лечение и питание девочке обеспечено совершенно бесплатно.
 
К Кристине уже пускают посетителей, ее проведывают одноклассники и друзья семьи. Школьнице принесли ноутбук и теперь она регулярно общается с друзьями в соцсетях.
 
- Спасибо всем, кто молится за меня, передает какие-то подарочки мне в больницу. Это все очень неожиданно и приятно. В палате даже теперь есть украшенная ёлочка, - написала Кристина на своей страничке.
 
Напомним, 16 декабря в Харькове в многоэтажном доме произошел взрыв и пожар. Погибли четрые человека, все – члены одной семьи: мама, две сестры и племянник Кристины Сургай. Прокуратура возбудила уголовное дело, подозреваемым считается отец Кристины, который накануне принес в квартиру газовый баллон.