Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Насмотревшись по ТВ взрывов в Днепропетровске, россиянин "заминировал" частный дом

Насмотревшись по ТВ взрывов в Днепропетровске, россиянин
Фото: Пьяный россиянин взялся за минирование по телефону. Фото sxc.hu
Жителям Орла — города воинской славы в России — должно быть стыдно за своего земляка. На днях 34-летний россиянин, пребывая на лечении в Евпатории, гостил у своего родственника и вечером смотрел телевизор. По "ящику" показали серию взрывов в Днепропетровске, и мужчина, под воздействием алкоголя и увиденных репортажей решил пошутить. Он позвонил в милицию и сообщил, что в одном из домов по улице Халтурина заложено взрывное устройство, которое вот-вот взорвется.
 
Повесив трубку, горе-шутник спокойно продолжил смотреть телевизор. А вот силовикам было не до смеха: для проверки поступившей информации по указанному адресу срочно прибыли сотрудники прокуратуры и милиции, а также специалисты-взрывотехники.
 
— Ближайшую территорию оцепили, и вызвали хозяина домовладения – частного предпринимателя, продающий продукты питания, и использующего помещение для хранения продуктов. Владелец приехал, открыл склад. К счастью, вызов оказался ложным и взрывчатки там не было, — рассказали "Комсомольской правде-Крым" в Главном управлении МВД Украины в Крыму.
 
Лжеминера задержали уже на следующий день. Теперь за свою выходку россиянину предстоит ответить перед законом. По факту ложного сообщения об угрозе безопасности граждан мужчине грозит от двух до семи лет тюрьмы.