Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Обама навестит раненую конгрессвумен Гиффордс в больнице

Президент США Барак Обама, объявивший, что Габриэль Гиффордс всегда была его другом, собирается навестить раненую конгрессвумен в больнице.

«Президент в среду отправится в Тусон - город, где в результате стрельбы погибли шесть человек и была тяжело ранена конгрессвумен Гиффордс», - сообщил журналистам в понедельник вечером представитель Белого дома.

Пресс-служба официально пока не сообщала программу предстоящей поездки. Ожидается, что Барак Обама посетит Габриэль Гиффордс в больнице и встретится с ее супругом, астронавтом Марком Келли.

Кроме того, президент США, из-за трагедии отменивший намеченный на вторник визит в штат Нью-Йорк, проведет встречу с представителями общественности Тусона, передаёт РИА Новости.

Напомним, Габриэль Гиффордс была ранена в голову на встрече с избирателями в городе Тусон штата Аризона. Нападавший  Джаред Ли Лофнер был в толпе и открыл стрельбу из автоматического пистолета Глок. В результате были убиты шесть человек, в том числе судья федерального суда и девятилетняя девочка. Ранения получили 13 человек. По версии следствия, целью стрелка была именно член Конгресса США Гиффордс.